Сборная Азербайджана разгромила Фареры Первая победа в Лиге наций; обновлено 00:36

Автор: Отдел спорта
12 Октября 2018, 00:36  |   12527 просмотров

В Торсхавне на стадионе «Торсволлур» завершился матч 3-го тура Лиги наций между футбольными сборными Фарерских островов и Азербайджана.

Со счетом 3:0 выиграла национальная команда Азербайджана, одержав свою первую победу в турнире. Мячи забили Ричард Алмейда (28-я и 86-я минуты), а также Дмитрий Назаров (67-я).

В другом матче 3-й группы дивизиона «D» сборная Косово победила Мальту со счетом 3:1.

Турнирное положение после 3 туров: Косово – 7 очков, Азербайджан – 5, Фареры – 3, Мальта – 1.

14 октября Азербайджан примет Мальту, а Фареры – Косово.

*    *    * 00:29

На 85-й минуте в штрафной хозяев был сбит вышедший на замену вместо Араза Абдуллаева Руслан Гурбанов.

На 86-й минуте Ричард Алмейда уверенно реализовал пенальти – 3:0!

*    *    * 00:10

На 67-й минуте Дмитрий Назаров увеличивает преимущество сборной Азербайджана – 2:0!

Руфат Дадашов вошел в штрафную и выкатил мяч Назарову, который четким ударом огорчил фарерского голкипера.

*    *    * 23:48

В Торсхавне начался второй тайм матча Лиги наций между сборными Фарерских островов и Азербайджана. Счет 1:0 в пользу команды Гурбана Гурбанова.

*    *    * 23:32

После первого тайма со счетом 1:0 ведет сборная Азербайджана.

В последние минуты перед перерывом игра проходила под проливным дождем.

*    *    * 23:14

На 28-й минуте Ричард Алмейда открывает счет в матче. 1:0 в пользу сборной Азербайджана!

После прострела Араза Абдуллаева с фланга мяч оказался у Алмейды, который и отправил снаряд в ворота.

*    *    * 23:06

20 минут матча позади. Счет пока не открыт.

Первые несколько минут прошли с преимуществом хозяев, однако затем сборной Азербайджана удалось выровнять игру и перехватить инициативу.

*    *     * 22:45

Матч Фареры – Азербайджан начался. Пока счет 0:0.

*    *    * 22:31

Все идет к тому, что матч состоится. Туман чуть рассеялся. Правда, не до конца.

*    *    * 21:15

Объявлен состав сборной Азербайджана:

Кямран Агаев, Гара Гараев, Павел Пашаев, Максим Медведев, Араз Абдуллаев, Дмитрий Назаров, Руфат Дадашов, Махир Мадатов, Рахиль Мамедов, Ричард Алмейда, Бадави Гусейнов.

Запасные – Шахрудин Магомедалиев, Салахат Агаев, Урфан Аббасов, Бахтияр Гасанализаде, Эмин Махмудов, Намик Алескеров, Руслан Гурбанов, Рамиль Шейдаев, Рахид Амиргулиев, Джавид Имамвердиев, Магомед Мирзабеков, Тамкин Халилзаде.

*    *     * 21:10

Матч между сборными Фарерских островов и Азербайджана может быть отложен, сообщает корреспондент haqqin.az с места событий.

Город Торсхавн, где в 22:45 по бакинскому времени должна пройти игра, окутал туман. Решение об отмене игры может быть принято с подачи главного арбитра матча, который может посчитать, что видимость на поле стадиона «Торсволлур» недостаточная.

В таком случае игра будет перенесена на завтра.

*    *    * 18:55

Сегодня в 22:45 по бакинскому времени в Торсхавне на стадионе «Торсволлур» начнется матч 3-го тура Лиги наций между сборными Фарерских островов и Азербайджана.

Стартовый состав фарерцев уже известен: Гуннар Нильсен, Гилли Ролантссон Соренсен, Атли Грегерсен, Одмар Фаэро, Вильормур Давидсен, Йоан Симун Эдмундссон, Рене Шаки Йоенсен, Халлур Ханссон, Кай Лео Барталсстову, Брандур Хендрикссон Ольсен и Финнур Юстинуссен.

Большинство игроков стартового состава выступают за пределами Фарерских островов – в клубах Исландии, Норвегии, Дании и Германии. Особо стоит отметить Йоана Симуна Эдмундссона из немецкой «Арминиа». Из-за дисквалификации в матче против сборной Азербайджана не может принять участие защитник Сонни Рагнар Наттестад, а Йогван Рой Давидсен травмирован.

Судить игру будет бригада арбитров из России во главе c Алексеем Еськовым.

Параллельно в Приштине сборная Косово примет Мальту. Перед третьим туром турнирное положение в нашей группе таково: Косово – 4 очка, Фареры – 3, Азербайджан – 2, Мальта – 1.

14 октября Азербайджан примет в Баку Мальту, а Фареры сыграют дома с Косово.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

16 Октября

02:27 Хабиб Нурмагомедов хотел выступать за Украину 02:13 Кремль подтвердил визит Ким Чен Ына в Россию  01:43 Турция нашла доказательства смерти журналиста Хашкаджи 01:30 В Норвегии под землей нашли корабль викингов 01:07 Заседание ОДКБ перенесли из Еревана в Москву 00:55 Сегодня Пашинян объявит о своей отставке 00:43 Почему Трамп посылает Болтона в Баку 00:17 США внесли «Хезболлах» в список международных преступных организаций

15 Октября

23:50 CNN: Эр-Рияд может признать гибель журналиста Хашкаджи 23:31 Глава Госдепа после Эр-Рияда едет в Турцию 22:57 Турецкая полиция: «Саудовского журналиста могли растворить в кислоте» 22:43 В Баку нашли скелет пропавшего без вести мужчины 22:35 Пограничники высоко оценивают 15 лет президентства Ильхама Алиева 22:22 В Саудовской Аравии разбился военный самолет 22:10 Арда Туран может сесть в тюрьму на 12 лет 21:42 Нетаньяху: Главная задача Израиля — это Иран 21:17 США хотят подписать новый договор с Ираном 20:48 Русская церковь разорвала отношения с Константинополем 20:33 Турецкие следователи прибыли в саудовское консульство 20:12 Минэкологии: Напряженность в зоне оползня сохраняется 19:55 Минобороны опровергло встречу Закира Гасанова и Давида Тонояна 19:34 Мамедъяров и Стефан Висконти обсудили ситуацию в Карабахе 19:24 Кадыров пригласил Макрона и Пашиняна на танцфестиваль 19:10 Ильхам Алиев открыл ряд объектов в Лерике 18:57 Турция отложила начало патрулирования Сирии вместе с Россией 18:45 Ильхам Алиев выделил деньги на новую дорогу 18:21 Президент Армении в оккупированном Карабахе 18:19 Bakcell получила награду 17:46 Теперь вся Англия заговорила о Наргиз Пашаевой 17:33 Мнацаканян о положительной динамике в переговорах по Карабаху